ДАЙДЖЕСТ: |
Постановку «Золушка» ребята представили на малой сцене театра для детей из малообеспеченных семей и постояльцев Дома-интерната «Забота». В числе восторженных зрителей были также директор театра, депутат Парламента республики фракции «Единая Россия» Владимир Уваров , Секретарь Регионального отделения Партии Тимур Ортабаев , министр труда и социального развития РСО-А Борис Хубаев , заместитель Главы АМС Алагирского района Дзамболат Дзугкоев , Секретарь Алагирского местного отделения «ЕР» Казбек Уртаев . Громкие аплодисменты по окончании театрального действа стали прекрасной наградой для юных артистов.
Тимур Ортабаев выразил свое восхищение талантом ребят и поблагодарил директора театра за поддержку идеи. «Владимир Иванович с готовностью откликнулся на нашу инициативу, предоставив детям сцену, - сказал он. -
В свою очередь, Владимир Уваров подчеркнул особую трогательность состоявшегося на сцене действа. «Вы – большие молодцы, хотя, возможно, даже не представляете, какое хорошее дело делаете, - сказал он, обращаясь к подросткам. – И для своего будущего, и для своего окружения. Потому что ваши сверстники, глядя на вас, будут невольно за вами тянуться. Кому-то захочется лучше учиться, кого-то заинтересует искусство, кто-то просто поймет, что надо быть чище и лучше. Низкий поклон вам и вашим педагогам за то, что ко всему относитесь с любовью. Это видно, ведь когда в дело вкладывается душа, когда срабатывают сердечные импульсы, бывает и такой потрясающий результат, свидетелями которого мы все сегодня стали».
Директор Русского театра пообещал, что театральная труппа обязательно нанесет ответный визит в Алагирский район, где покажет потрясающий спектакль «Сотворившая чудо». «Это рассказ о том, что если очень сильно чего-то захотеть, то это непременно сбудется. Верьте в свои силы и, я уверен у вас все обязательно получится!» - напутствовал он юных артистов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мовла Осмаев – блестящий ученый, талантливый организатор, мудрый наставник и педагог
СЕВАСТОПОЛЬ. Шесть организаций в Севастополе оштрафованы за нарушения на ж/д путях
АРМЕНИЯ. Пашинян пропустит заседание межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане
ЧЕЧНЯ. От Садовой до Мохаммеда Али: Грозный переходит на современное отопление
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра
Конец «заглушкам»: ГИБДД готовит жёсткие меры против халатности
ЧЕЧНЯ. Книги пришли в школы: чеченские дети получили новые учебники
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион