ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в офисах Пенсионного фонда по РД прошли обыски в рамках уголовного дела в отношении нескольких работников организации.
Как сообщает пресс-служба МВД Дагестана, Следственным управлением МВД по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, в отношении должностных лиц Пенсионного фонда России по РД. Подозреваемые создали организованную группу и за вознаграждение занимались поиском граждан, желающих незаконно оформить страховую пенсию, формировали фиктивные пенсионные дела с внесением недостоверных данных о трудовом стаже путем изготовления печатей различных организаций.
« В рамках уголовного дела проводятся обыски в архивах территориальных управлений, по месту жительства и работы фигурантов, изымаются пенсионные дела, печати, бланки фиктивных документов, ценности и другие предметы, имеющие отношение к противоправной деятельности », – сообщает МВД Дагестана.
Тимур Алиев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё