Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Махачкалинские единороссы обсудили задачи по реализации посланий Президента России и Главы Дагестана


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Махачкалинские единороссы обсудили задачи по реализации посланий Президента России и Главы Дагестана

ДАГЕСТАН. В четверг, 28 марта, в администрации города Махачкалы состоялось заседание Местного политического совета Махачкалинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В нем приняли участие и. о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель главы города Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов, Председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Абулмулмуслим Муртазалиев, члены местного политсовета, приглашенные гости.

Основным вопросом заседания стало участие партийного актива Махачкалинского местного отделения «Единой России» в реализации Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. С докладом выступила член Президиума Регионального политического совета Дагестанского регионального отделения Партии, член Местного политического совета Махачкалинского местного отделения Партии, председатель Собрания депутатов Кировского района Эльмира Абиева.

Выступающая отметила, что глава государства сделал упор на вопросах внутреннего социального и экономического развития, прежде всего на борьбе с бедностью и повышении благосостояния населения. Кроме этого, Эльмира Абиева сообщила, что одними из важнейших вопросов, которые содержатся в Послании Президента и которые партийцы должны взять во внимание, является тема здравоохранения, поддержка многодетных семей, выправление демографической ситуации, «мусорная реформа» и выделение земельных участков под ИЖС малоимущим и другим льготным категориям граждан.

В качестве ответа на последний вопрос выступил и. о. начальника столичного Управления по земельным ресурсам и землеустройству города Сурхай Сурхаев. Он сообщил, что на сегодняшний день в Махачкале на очереди для получения земельных участков под ИЖС состоят 11 тысяч человек.

В свою очередь Абдулмуъмин Ибрагимов отметил, что за последние 5 лет не выделялись земельные участки очередникам, в прошлом году столичные власти взялись за эту работу, но процесс был приостановлен ввиду того, что не было финансирования. В текущем году новоизбранный глава города Салман Дадаев четко обозначил, что выделение земель возможно только при наличии всей соответствующей инфраструктуры: систем водоснабжения и водоотведения, газа, электроэнергии. И только после создания всех условий возобновится процесс распределения земель малоимущим и другим льготным категориям махачкалинцев.

Обсудили махачкалинские партийцы и Послание Главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию республики. С основным докладом выступила член Местного политического совета Махачкалинского местного отделения Партии, председатель Собрания депутатов Советского района Елена Кожухина. Докладчик отметила, что основные тезисы, озвученные в послании, были направлены на создание условий для позитивных преобразований, развития экономики и социальной сферы, роста благосостояния людей, обеспечение мира и согласия в республике.

Она также сообщила об опыте реализации проекта «100 школ» в 2018 году, когда совместно с меценатами и органами местного самоуправления было улучшено материально-техническое состояние 117 школ, из которых 41 – это школы Махачкалы. В текущем году, отметила Кожухина, на продолжение реализации этого проекта предусмотрено 300 млн рублей для 150 школ.

Особое внимание в докладе было уделено так называемой мусорной реформе, реализуемой в Дагестане с 1 января 2019 года. С комментариями по данному вопросу выступили и. о. начальника столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства Руслан Юсупдибиров и генеральный директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами УК «Лидер» Дмитрий Зуев, которые рассказали о ситуации с санитарным содержанием города, работе по раздельному сбору, сортировке и переработке мусора.

В рамках заседания также были обсуждены текущие вопросы партийной деятельности. Так, о реализации проекта «Мой депутат» выступила исполнительный секретарь Махачкалинского местного отделения Партии, член Местного политического совета Махачкалинского местного отделения Партии Аделя Татарко. Она сообщила о проводимом рейтинге среди единороссов-депутатов, активно ведущих работу с населением и общественностью в сети Интернет и социальных сетях, который будет подведен в конце текущего года.

С вопросом о постановке на партийный учет в Махачкалинском местном отделении Партии выступил Абдулмуъмин Ибрагимов. Он предложил включить главу города Махачкалы Салмана Дадаева в состав Махачкалинского местного отделения Партии, а также анонсировал выборы секретаря местного отделения «Единой России» и вывод из политсовета членов, не посещающих заседания.

О приеме в члены партии рассказала Аделя Татарко. Так, Махачкала с численностью единороссов в 14 679 человек продолжает оставаться лидером региона среди местных отделений. Кроме того, на сегодня изъявили желание вступить в ряды партии 47 человек.

По итогам совещания также были вручены партийные билеты новым партийцам и благодарственные письма отличившимся членам политсовета.



Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"