| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чечне перед судом предстанет сотрудник ФССП, который, по данным следствия, уничтожил почти тысячу постановлений об административных нарушениях, сообщили в СУ СК по республике. По этим документам с должников должны были взыскать штрафы на 320 тыс. руб..
И. о. начальника отдела, старшего судебного пристава межрайонного отдела судебных приставов Грозного Рустам Тимиров обвиняется по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".
Как утверждают следователи, подозреваемый в апреле 2013 года для улучшения показателей работы уничтожил 963 постановления об административных правонарушениях из ГИБДД. По этим документам с должников должны были взыскать штрафы почти на 320 тыс. руб.
Аналогичное уголовное дело было возбуждено в Чечне в августе этого года. Экс-начальник межрайонного отдела судебных приставов Тимур Вадудов обвиняется в уничтожении более 2 тыс. постановлений об административных правонарушениях из ГИБДД, согласно которым приставы должны были взыскать штрафы на 765 тыс.
![]() |
КРАСНОДАР. Отдыхающие в Сочи нашли способ бесплатно добираться до побережья под видом покупателей
ЧЕЧНЯ. Экологическая акция на берегу реки Сунжа в Серноводском районе
ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры оценили ремонт дороги к станице Червленной
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе стартует литературная лаборатория «Мой первый текст»