| ДАЙДЖЕСТ: |

«Будучи хорошо осведомленным о существующей в армянской армии плачевной ситуации, Тоноян пытается различными способами скрыть это от руководства и общественности страны. В то же время, премьер-министр Никол Пашинян, проводя закрытое совещание с армейским руководством, признает, что, вооруженные силы Армении управляются по законам преступного мира, и это является серьезной проблемой для страны. Дело дошло до того, что Пашинян уже выражает серьезную обеспокоенность по поводу бунта солдат в Мегри, отмечая при этом увеличение числа небоевых потерь в тыловых подразделениях, также информируя общественность о случаях коррупции, кражи и взяточничества в минобороны и генштабе Армении», - прежде всего напомнил Дяргяхлы о ситуации в армии Армении.
«Агрессивные и реакционные высказывания министра обороны, который участвовал на конференции ООН по поддержанию мира, в ходе встречи с представителями армянской диаспоры, являются проявлением неуважения Армении к международному праву и нормам, направленным на обеспечение мира и безопасности. Несомненно, основная цель Тонояна, выступавшего перед армянской общиной Нью-Норка, заключалась ни в чем ином, как в попытке ввести их в заблуждение и выклянчить дополнительные деньги у армянской диаспоры, чтобы покрыть украденные и растраченные им финансовые средства», - обратил внимание глава пресс-службы Минобороны Азербайджана.
Вагиф Дяргяхлы подчеркнул, что азербайджанская армия готова освободить оккупированные ВС Армении территории Азербайджана от иностранных захватчиков.
![]() |
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»