Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Армения объявила формулу «новая война за новые территории»


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения объявила формулу «новая война за новые территории»

АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана прокомментировал сегодня заявление главы Минобороны Армении Давида Тонояна, сказавшего на встрече с армянской диаспорой в Нью-Йорке, что Ереван вместо формулы «мир в обмен на территории», предлагаемой посредниками, будет использовать формулу «новая война за новые территории».

«Данное высказывание министра обороны Армении, прозвучавшее сразу же после встречи премьер-министра Армении с президентом Азербайджана в Вене, по итогом которой было принято совместное Заявление о необходимости создания благоприятной обстановки для мира и принятия ориентированных на конкретные результаты шагов в переговорном процессе по поиску мирного урегулирования конфликта, носит откровенно провокационный характер и выступает против усилий международного сообщества в лице сопредседателей МГ ОБСЕ по мирному урегулированию конфликта», - обратили внимание в МИД Азербайджана.


«Доводим до сведения армянской стороны, что Вооруженные Силы Азербайджанской Республики находятся в числе наиболее сильных армий мира и способны в кратчайшие сроки освободить оккупированные территории Азербайджана на основе соответствующих положений международного права по обеспечению самообороны», - напомнили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве, добавив, что Азербайджан не имеет никаких территориальных претензий к другим государствам и не планирует оккупировать чьи-либо земли.



«В соответствии с резолюциями СБ ООН, Азербайджан требует незамедлительного, полного и безоговорочного вывода оккупационных войск Армении с международно-признанных территорий Азербайджана. Все усилия Азербайджана при поддержке международного сообщества направлены на достижение этой цели. В противном случае, Азербайджан готов освободить свои территории от армянской оккупации любыми другими средствами, руководствуясь соответствующими нормами и принципами международного права, а также Уставом ООН, и Армении хорошо известно об этом», - подчеркнули в МИД АР.



«В заключении, хотелось бы услышать комментарий высшего руководства Армении в контексте выступления его министра обороны: делал ли министр это выступления с согласия руководства Армении или это министерская импровизация, рассчитанная на то, чтобы поставить под сомнение, как минимум, суть переговоров и совместного заявления, принятого по их итогам», - заключили азербайджанские дипломаты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"