ДАЙДЖЕСТ: |
Как пишет ТАСС, комментируя слова госсекретаря США Майкла Помпео о необходимости совместных действий стран НАТО против РФ из-за Украины, министр отметил, что глава внешнеполитического ведомства США "много чего заявляет". "Когда мы с ним порой общаемся по телефону, давно лично не виделись, он достаточно корректно ведет разговор. Хотя ясно, что мы практически по большинству тем не соглашаемся", - отметил глава МИД РФ.
Как напомнил Лавров, "если ты работаешь главой внешнеполитического ведомства, то нужно искать дипломатические подходы к различным проблемам".
В среду Помпео сказал, что администрация США рассчитывает, что Североатлантический альянс на будущей неделе одобрит серию мер в ответ на шаги России в Крыму и Азовском море.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сила, слаженность, инстинкт: как прошёл турнир кинологов в столице Чечни
Ставки на спорт в России: рынок, регулирование и выбор надёжного партнёра
АБХАЗИЯ. "Комета" успешно выполнила тестовый рейс из Сочи в Абхазию
ЧЕЧНЯ. Яркие узоры традиций: в Ачхое-Мартане прошёл фестиваль войлочных изделий «Истанг 2025»
АБХАЗИЯ. Турпоток в Абхазию в 2025 году может превысить прошлогодний
Никто не пройдет: как черкесы и лезгины отбивали монгольские атаки
СТАВРОПОЛЬЕ. Крупный агрохолдинг «Сады Бештау» вошел в процедуру банкротства по иску Альфа-банка