| ДАЙДЖЕСТ: |
НАТО уже "оборвало" отношения с Россией. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос корреспондента телеканала France 24, не предполагает ли Россия разорвать отношения с альянсом.Глава МИД отметил, что "Москве не нужно этого делать, потому что НАТО уже это сделало".
"Они оборвали практически все связи с Россией. Сохранили в замороженном состоянии Совет Россия - НАТО, но разорвали все механизмы практического взаимодействия, включая работу по Афганистану, борьбе с терроризмом и некоторые другие проекты. Они заморозили все", - приводит его слова Газета.ру.
"Однако, сделав это, по-тихому предложили нам продолжить обучение пилотов для ВВС Афганистана, но не в формате сотрудничества Россия - НАТО. Другими словами, они хотели продолжить реальную работу, но публично сказать, что занимают по отношению к России настолько жесткую позицию, что разрывают все связи", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.
"По-детски, но что делать. Иногда большие мальчики играют в игры", - заключил он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита
АРМЕНИЯ. Глава Минпромторга РФ обсудил развитие сотрудничества с министром экономики Армении
АРМЕНИЯ. Суд в Армении изъял у Саргсяна $1,7 млн и долю в квартире