ДАЙДЖЕСТ: |
"Полагаем, что подобные акции не соответствуют Венской встрече на уровне руководителей двух стран, и принятому по ее итогам совместному заявлению", - заявили в МИД Азербайджана.
Также в ведомстве отметили, что такие провокации ставят под вопрос многолетний переговорный процесс и деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ. "Хотелось бы подчеркнуть, что именно Армения в полной мере несет ответственность за все возможные негативные последствия столь опасной риторики", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте азербайджанского МИД.
Напомним, 29 марта в Вене прошла встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Переговоры продолжалась более двух часов, а затем продолжились в присутствии глав МИД и сопредседателей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование