| ДАЙДЖЕСТ: |
Государственную регистрацию семи российских фильмов отменило государственное агентство Украины по вопросам кино отменило в среду . Такое решение, как сообщили в пресс-службе ведомства, принято на основании "продолжающейся экспертной оценки фильмов российского производства на предмет угрозы национальным интересам Украины".Запрет на демонстрацию в кинотеатрах, по телевидению, в качестве коммерческого видео и домашнего видео введен в отношении фильмов "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Десантура", "Морпехи" и "Военная разведка".
Под запрет, по словам председателя, Госагентства Украины по вопросам кино Филиппа Ильенко, попали те ленты, где "возвеличиваются силовые структуры России и сама Россия".
Ранее это ведомство уже наложило запрет на демонстрацию на Украине 13 российских фильмов, в том числе "Матч" и "Август. Восьмого".
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню