ДАЙДЖЕСТ: |
«В Чеченской Республике проводится целенаправленная работа по подготовке и проведению в оптимальные агротехнические сроки весенних полевых работ под урожай 2019 года», - сообщил глава кабмина Чечни на своей странице в социальной сети Инстаграм.
По словам М.Хучиева, общая площадь засеянных в республике яровых культур составит 109,3 тыс. га, из них засеяно 49,0 тыс. га. Спланирована структура посевных площадей, обеспечивается потребность сельхозтоваропроизводителей в средствах защиты растений, семян, горюче-смазочного материала.
«Правительством ЧР в форме поддержки сельхозтоваропроизводителей на выращивание сахарной свеклы выделены финансовые средства в необходимом объеме, также своевременно выделяются субсидии на несвязанное производство. Планируется, что по итогам весенней посевной кампании будет обеспечен валовой сбор урожая в объеме 274,1 тыс. тонн», - написал Председатель Правительства ЧР.
![]() |
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству