| ДАЙДЖЕСТ: |

«Об этом мы договорились во время дружеской встречи с дорогим братом, Председателем Совета директоров Фонда «Халифа», известным инвестором и бизнесменом Шейхом Хусейн Джасим аль Новэйс. Мы подробно обсудили предварительные итоги нашей совместной деятельности в Чечне, отметив, что она даёт отличные результаты, позволяет обеспечить работой большое количество жителей республики, открывает новые возможности перед молодыми людьми, желающими заняться своим бизнесом. Мы с Шейхом Хусейн Джасим аль Новэйс
рассмотрели перспективный проект, к реализации которого приступаем. Это - сфера реального сектора экономики», - подчеркнул Глава ЧР.
Р.Кадыров отметил, что в Чечню прибудет большая группа специалистов в области энергетики и промышленности. Им предстоит непосредственно на месте изучить возможности совместного развития энергокомплекса Чечни.
Шейх Хусейн Джасим аль Новэйс отметил, что заинтересован инвестировать в данную отрасль.
«Для этого у нас есть привлекательные предложения, которые появились с передачей в собственность Чеченской Республики «Чеченнефтехимпрома». Очень приятно, что
Шейх Хусейн Джасим аль Новэйс всегда открыт для диалога, безоговорочно выполняет достигнутые договоренности», - написал в соцсети руководитель Чеченской Республики.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования