| ДАЙДЖЕСТ: |

«Об этом мы договорились во время дружеской встречи с дорогим братом, Председателем Совета директоров Фонда «Халифа», известным инвестором и бизнесменом Шейхом Хусейн Джасим аль Новэйс. Мы подробно обсудили предварительные итоги нашей совместной деятельности в Чечне, отметив, что она даёт отличные результаты, позволяет обеспечить работой большое количество жителей республики, открывает новые возможности перед молодыми людьми, желающими заняться своим бизнесом. Мы с Шейхом Хусейн Джасим аль Новэйс
рассмотрели перспективный проект, к реализации которого приступаем. Это - сфера реального сектора экономики», - подчеркнул Глава ЧР.
Р.Кадыров отметил, что в Чечню прибудет большая группа специалистов в области энергетики и промышленности. Им предстоит непосредственно на месте изучить возможности совместного развития энергокомплекса Чечни.
Шейх Хусейн Джасим аль Новэйс отметил, что заинтересован инвестировать в данную отрасль.
«Для этого у нас есть привлекательные предложения, которые появились с передачей в собственность Чеченской Республики «Чеченнефтехимпрома». Очень приятно, что
Шейх Хусейн Джасим аль Новэйс всегда открыт для диалога, безоговорочно выполняет достигнутые договоренности», - написал в соцсети руководитель Чеченской Республики.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване