ДАЙДЖЕСТ: |
"С наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего ВС ОАЭ, дорогим братом, шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайаном нас связывают крепкие дружеские и братские отношения. Сегодня в Дубае, в резиденции наследного принца, у нас состоялась встреча, которая носила исключительно деловой и тёплый характер. Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайан заверил, что ОАЭ готовы и далее оказывать всестороннюю помощь и поддержку в развитии экономики, социальной сферы, малого и среднего бизнеса в Чеченской Республике. Для этого в республике начинает действовать филиал Фонда имени шейха Халифа бен Заида Аль Нахайана", - написал Р. Кадыров.
По словам Р. Кадырова, Мухаммед бен Заид Аль Нахайан также отметил, что держит на контроле вопрос строительства Международного университета в ЧР.
"Он подчеркнул, что отношения между ОАЭ и Россией успешно развиваются по многим направлениям и носят долговременный характер. Мы также обсудили целый ряд других вопросов, представляющих интерес для взаимоотношений между Россией и ОАЭ в целом и между ОАЭ и Чечней в частности. Я выразил благодарность шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайану за постоянную помощь и поддержку, пожелал мира, стабильности и процветания ОАЭ", - отметил Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1865 год. Восстание Тозы Экмурзаева: как крестьянин из Харачоя бросил вызов империи
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»