| ДАЙДЖЕСТ: |

Прежде всего Акопян подчеркнула, что "Женщины во имя мира" обращаются с призывом поддерживать режим прекращения огня не только к азербайджанской, но и к армянской стороне конфликта.
"Это нужно для того, чтобы не погибали молодые солдаты, стоящие на границе – как с армянской стороны, так и с азербайджанской. Единственный смысл нашей инициативы – сохранить жизнь солдат и не жертвовать ими зря, потому что на протяжении всех лет противостояния у нас были многочисленные жертвы с обеих сторон", - пояснила она.
"Были тысячи жертв, но мы их принесли зря, потому что эти жертвы никак, ни на один сантиметр не приблизили нас к урегулированию конфликта, если не сказать наоборот – отдалили от урегулирования, так как в условиях ненависти мы не можем найти решение конфликта", - обратила внимание Анна Акопян.
После этого супруга Никола Пашиняна сообщила, что ее команда обратилась к азербайджанским женщинам с предложением присоединиться к инициативе.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Роспотребнадзор устанавливает виновников загрязнения нефтепродуктами реки в Астрахани
АРМЕНИЯ. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
ЧЕЧНЯ. 1 ноября в Чечне пройдут плановые отключения электричества для ремонта энергосетей