Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В г. Шахты прошел весенний День древонасаждений


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В г. Шахты прошел весенний День древонасаждений

РОСТОВ. В городе Шахты 13 апреля, как и на всей территории Ростовской области, прошел весенний День древонасаждений. В акции принял участие глава Администрации Андрей Ковалев, который приехал посадить деревья в прекрасном парке в поселке Фрунзе.

Проведение Дней древонасаждений стало для шахтинцев хорошей традицией. Происходит замена старых аварийных деревьев. Высаживаются новые деревья в создающихся парках, зеленых зонах. Город становится красивым, комфортным для проживания.

Всего сегодня в разных районах города жителями города было посажено более 1000 деревьев (каштаны, клены, липы, ели и другие) и кустарников.

В парке в поселке Фрунзе деревья сажали местные жители, взрослые и дети, учащиеся школы № 14, представители общественности, активисты Шахтинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Сюда же пришли посадить своими руками липы и ясень депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максим Щаблыкин и Александр Каминский, депутат Шахтинской городской Думы Олег Данилов.

Все потрудились очень хорошо; пройдет много лет, и деревья вырастут и будут радовать шахтинцев.

Как отметил Андрей Ковалев, такие мероприятия, как Дни древонасаждений, поддержанные губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым, очень важны. Ведь таким образом, не только появляются новые зеленые насаждения, люди бережнее начинают относиться к природе. Происходит экологическое, социальное воспитание детей, молодежи. Было очень приятно посадить деревья в поселке Фрунзе в новом, радующем людей, парке, который и дальше надо обязательно развивать.

Глава Администрации Андрей Ковалев в ходе мероприятия обсудил также с депутатами Государственной Думы Максимом Щаблыкиным и Александром Каминским некоторые вопросы, касающиеся социально-экономического развития города Шахты.

Здесь же в парке, который постоянно содержится в чистоте и порядке, состоялся и небольшой субботник. Следующий День древонасаждений уже состоится осенью.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"