| ДАЙДЖЕСТ: |

"В этом году мы проводим фестиваль с особым размахом. Он впервые пройдет и в Гяндже. Будут организованы различные мероприятия: концерты, выставки, кинопоказы", - отметил он.
В этом году фестиваль будет приурочен к 10-летию Восточного партнерства, однако на нем помимо стран-членов ЕС, примут участие представители Аргентины, Мексики, Колумбии, Молдовы, Израиля и др.
В свою очередь, заведующий сектором международных проектов и инноваций министерства культуры Азербайджана Рамиль Аббекиров отметил, что фестиваль станет хорошей площадкой для времяпровождения многочисленных гостей Бакинского глобального форума, который пройдет в первых числах мая.
Руководитель United Cultures Паола Касагранде представила программу мероприятий, из чего стало ясно, что организаторы приготовили обширную программу. Так фестиваль откроет выставка Николаса Ландермарда, талантливого французского фотографа, творчество которого охватывает 3 разнообразные темы - Европейских политиков, театральные труппы, где выступают беженцы из разных стран и европейские улицы Брюсселя. Новинкой фестиваля также станет концерт известного джазмена Марсело Монкады, который выступит с 3 концертами. При чем один из них состоится в стенах станции метро "Ичеришехер".
Помимо прочего запланированы интересные концерты испанского музыканта Эль Амира и Магды Мендес из Португалии, которая выступит совместно с азербайджанскими и немецкими музыкантами. Свои фильмы на фестивале покажут режиссеры из Франции, Финляндии, Латвии, Нидерландов и Бельгии, которые также примут участие на мастер-классах для студентов.
В рамках фестиваля будет представлено более 30 художественных и документальных фильмов на тему толерантности и культурного разнообразия. В целом в этом году на фестивале примут участие 18 стран, 9 почетных гостей. В разных салонах и концертных залах страны пройдет одна фото-выставка, 3 концерта и 5 семинаров.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах