Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нотр-Дам надо восстановить за три года, заявил экс-министр культуры Франции


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нотр-Дам надо восстановить за три года, заявил экс-министр культуры Франции
Экс-министр культуры Франции Жак Ланг заявил, что необходимо установить короткий срок в три года для восстановления поврежденного пожаром собора Парижской Богоматери, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что структура собора и главные произведения уцелели благодаря скоординированным действиям государственных служб. По словам представителя собора Андре Фино, ущерб от пожара еще рано оценивать.

«Я слышал вчера, что понадобится десяток лет, это шутка! Нужно дать себе короткий срок, как мы делали в прошлом для исключительных объектов. Нужно сделать то же самое и здесь, дать себе не 10-15 лет, а три года», – заявил агентству Ланг.

Крупнейший пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. К тушению были привлечены около 400 пожарных. По данным французских СМИ, ЧП может быть связано с реставрационными работами, часть собора была закрыта лесами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"