ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие состоится в торгово-развлекательном центре "Вегас", передает Report.
Даце Штрауса в 1981 году окончила Московскую сельскохозяйственную академию имени Тимирязева, по специальности она зоотехник. В 1988-1991 годах она также обучалась в Латвийской академии художеств.
Художница испытывает особую любовь к лошадям, и большинство ее работ посвящены именно им. Последние несколько лет, в связи с работой своего мужа, Даце живет в Азербайджане, но еще до переезда в Баку она долгое время изучала историю и культуру Азербайджана.
В прошлом году художница впервые показала в столице Азербайджана свои работы о карабахских скакунах. Выставка пользовалась большим успехом. Сейчас Штрауса продолжает выставлять свои картины в разных странах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили модернизацию ЖКХ и инфраструктуры в 10-м секторе
КРАСНОДАР. Депутатскую планерку посвятили вопросам увековечения памяти погибших при защите Отечества
ЧЕЧНЯ. Трамп перебросил подлодки к побережью России: кто кого пугает у берегов Арктики
Заключена рекордная сделка на $300 млн по покупке еще не добытого лунного гелия-3
ЧЕЧНЯ. После капитального ремонта в Шелковской торжественно открыли школу №3
ЧЕЧНЯ. Более 246 тысяч детей с начала года прошли профосмотры в образовательных учреждениях Чечни
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники завоевали три золота на Президентских играх по самбо
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край оказался на 71-м месте по доступности ипотеки