Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мечеть на 150 человек и современный ипподром открыли в городе Шали


Просмотров: 974Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мечеть на 150 человек и современный ипподром открыли в городе Шали


ЧЕЧНЯ. Сегодня в городе Шали Чеченской Республики в торжественной обстановке открыли мечеть на 150 человек и современный ипподром.На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что сегодня знаменательный день в жизни шалинцев. "Новая мечеть возведена в классическом стиле. Она стала очередным украшением города, который в последние годы обрёл великолепный архитектурный облик и современную инфраструктуру. По пожеланию горожан мечети присвоено имя Исы Ахмадова, которого знали как добропорядочного, искреннего и верующего человека. Он воспитал достойных сыновей - дорогих братьев Мохмада и Мохмад-Эми, которые многие годы трудятся во благо народа. Мы вместе с местными жителями совершили в мечети коллективную полуденную молитву», - подчеркнул руководитель Чечни.

Кроме того, сегодня ввели в эксплуатацию Шалинский ипподром. Он обеспечен разветвлённой инфраструктурой и оснащён современным оборудованием и инвентарём. Проект включает трибуны на 516 посадочных мест, зимнюю конюшню, кормовой склад, судейское здание, VIP-ложу, скаковую дорожку и многое другое. В честь открытия ипподрома прошли конноспортивные соревнования с участием скакунов из ЧР, Краснодарского края, КБР, Ростовской области и Ставропольского края. Всего состоялось семь заездов.


Глава ЧР отметил, что в городе Шали также дан старт строительству детского сада. Здесь в торжественной обстановке заложили капсулу под строительство дошкольного образовательного учреждения на 300 мест. По своим архитектурным и техническим характеристикам проект предусматривает великолепные условия для детей - от гимнастических залов и кабинетов для кружковых занятий до бассейнов и детских площадок.


"Я искренне благодарен Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевне, которая сделала для жителей Шали эти замечательные подарки», - написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"