| ДАЙДЖЕСТ: |

«Основной фронт работы развернут в пяти минутах езды от Грозного, на границе с Аргунским городским округом. Здесь строится современный ипподром, который сможет разместить свыше 2 000 зрителей. Он состоит из семи конюшен. Кроме того, в проект входят ветеринарный пункт, бассейны и тренажерные комплексы. На территории ипподрома расположатся яблоневый сад и земельный участок для выращивания овощных культур», — написал на своей странице в «ВКонтакте» глава региона Рамзан Кадыров.
По его словам, новая инфраструктура для размещения и ухода за лошадьми элитных верховых пород позволит региону проводить престижные скачки. «Примечательно, что рядом с ипподромом разместится обширная база отдыха с водоемами. В перспективе на базе комплекса будет налажено и конепроизводство. Специалисты планируют вывести чеченскую скаковую породу лошадей», — добавил он.
Первый ипподром в Чечне был открыт в 2007 году в городе Гудермесе. На площади более 40 гектаров размещаются конюшни, скаковой круг, длина которого составляет 1 600 метров, и зрительские трибуны. Еще один ипподром ввели в эксплуатацию в 2019 году в городе Шали. Проект включает трибуны на 516 посадочных мест, зимнюю конюшню, кормовой склад, судейское здание, VIP-ложу, скаковую дорожку.
![]() |
АДЫГЕЯ. Дорога к морю: Адыгея отремонтировала 7,1 км трассы Майкоп — Туапсе
Лидеры Финляндии и Норвегии впервые за долгое время провели переговоры с Путиным
АДЫГЕЯ. Селфи на краю: Сахрайские водопады снова унесли жизнь, и это не первая трагедия
«Самопиар и очередная клоунада»: Лавров высказался о заявлениях Зеленского по дизельной сделке
Захарова: страны ЕС, входящие в НАТО, утратили собственную позицию из-за поддержки Киева
ИНГУШЕТИЯ. Экс-главу Назрани отправили под домашний арест за землю под газозаправочную станцию