ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне ведется строительство современного ипподрома. Он возводится в поселке Пригородном недалеко от Грозного. Рядом по проекту будет возведена база отдыха. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, побывавший с инспекцией на объектах.
По его словам, идея строительства ипподрома обусловлена тем, что в республике ежегодно проводится большое количество скачек, которые привлекают внимание гостей из субъектов Северного Кавказа. Это требует от властей республики создания соответствующей инфраструктуры.
На территории ипподрома уже завершается возведение трибуны на 1600 посадочных мест. Однако, как отметил Кадыров, этого недостаточно, и он отдал поручение построить еще одну трибуну на 600 зрителей. Для лошадей строятся семь конюшен, одна из которых рассчитана на 50 животных, остальные будут вмещать до 25.
Рядом с территорией ипподрома будет создана база отдыха с водоемами для рыбалки. Гости смогут совершать конные, пешие и велосипедные прогулки по окрестностям.
![]() |
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight