ДАЙДЖЕСТ: |
Его сопровождал Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев.
На сегодняшний день там завершается строительство трибуны, рассчитанной на 1600 посадочных мест. Глава ЧР поручил специалистам приступить к возведению еще одной, которая позволит разместить дополнительно 600 человек.
Кроме того, на ипподроме идут масштабные работы по оснащению семи конюшен. Одна из них рассчитана на 50 лошадей, в остальных можно будет комфортно разместить по 25 животных. Здесь же для лошадей создаются наиболее комфортабельные условия, которые отвечают лучшим мировым стандартам коневодства.
Рядом с ипподромом разместится обширная база отдыха с водоемами. На данный момент строители произвели очистку дна от ила, вдоль берегов возвели домики для посетителей. В ближайшее время здесь будут созданы условия для рыбалки, конных, пеших и велосипедных прогулок. К основным преимуществам базы отдыха можно отнести и то, что она расположена в пяти минутах езды от Грозного.
«Мы поступательно движемся по пути всестороннего развития Чеченской Республики. С каждым годом наш регион привлекает огромное количество туристов, спортсменов, представителей бизнеса и других сфер деятельности. Для каждого из них мы стараемся создать наиболее комфортабельные условия. Успехи в этой работе уже очевидны», — написал глава республики на своей странице в соцсети.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии заявили о намерении активно развивать экспорт продовольствия
19-й пакет против России: от нефти до криптовалют — Евросоюз перекрывает все лазейки
Северокорейские хакеры Kimsuky применили дипфейки для взлома южнокорейских объектов
Эксперт Виноградов оценил последствия остановки обновлений Windows 10
Работа кассиром в Санкт-Петербурге: старт в карьере и возможности для роста
Forbes: «Сбер» назначил дату старта продаж своего смарт-кольца после многократных переносов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в советские годы активно развивался при Гейдаре Алиеве – Фархад Абдуллаев