ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующее указание было разослано канцелярией главы государства в правительственные учреждения и СМИ, сообщил агентству пресс-секретарь президента Файек Ваяхиди (Fayeq Wahidi). Изменение внесли и в удостоверение президента.
Ахмадзаи — одно из крупнейших пуштунских племен в Афганистане. Многие его члены добавляют название племени в конце имени, чтобы показать свою племенную принадлежность.
Ашраф Гани Ахмадзай победил на президентских выборах в Афганистане. Второй тур голосования прошел 14 июня. За него проголосовали 56,44 процента избирателей. Его конкурент — бывший министр иностранных дел Афганистана Абдулла Абдулла (Abdullah Abdullah) получил 43,56 процента голосов. Однако он отказался признать эти результаты и потребовал пересчета голосов. Но итоги его также не устроили, и он отказался признать результаты выборов. В сентябре Абдулла и Гани договорились о разделении власти и президентом стал Ашраф Гани.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. МЧС: купание в шторм стало причиной гибели пяти человек в Крыму
АЗЕРБАЙДЖАН. Фейковую новость об интервью Ильхама Алиева опубликовали некоторые СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжавендский и Ходжалинский район
СЕВАСТОПОЛЬ. Сотрудники «Парков и скверов» благоустраивают зеленые зоны в Севастополе
В Государственной думе предложили способы уменьшить цифровой след и защититься от киберугроз
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя направили свыше 250 млн рублей на выплаты к 1 сентября
11 сентября: Усекновение главы Иоанна Предтечи и День трезвости
Бесплатный прокат вещей для новорожденных открылся в Черкесске