ДАЙДЖЕСТ: |
Десятки тысяч человек собрались на улицах города, чтобы понаблюдать за тем, как 35-летний канатоходец ставит очередной рекорд. Один из тросов был натянут над рекой Чикаго, причем под углом в 19 градусов. Второй расположился между двумя башнями небоскреба Marina City. Этот маршрут Валленда преодолел с завязанными глазами. После того, как он сдернул повязку, зрители наградили его громкими овациями.
«Я люблю Чикаго, а Чикаго определенно любит меня», — сказал он.
Валленда является членом знаменитой семьи канатоходцев. Его дедушка погиб в Пуэрто-Рико в возрасте 73 лет, пытаясь перейти по канату между двумя высотными зданиями; позже сам Ник Валленда смог совершить аналогичный переход вместе с матерью.
Среди других наиболее значительных достижений Валленды, который называет себя «королем канатоходцев», значатся переходы через Ниагарский водопад и Гранд-Каньон.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ организовали форсайт-революцию «Приоритет-2030».
ЧЕЧНЯ. Как Чечня смогла сдержать цены, когда по всей стране все дорожает
ЧЕЧНЯ. Победа с именем Аллаха. Теологи из Чечни покорили Россию.
С. ОСЕТИЯ. В Моздокском районе СО открыли отреставрированный памятник «Долговременная огневая точка»
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт как на дрожжах. 30 домов — 3000 рабочих мест.
ЧЕЧНЯ. Взаимоотношения чеченцев и царской России с XIX века до октябрьского переворота 1917 года.