| ДАЙДЖЕСТ: |
Американец Ник Валленда (Nik Wallenda) в воскресенье, 2 ноября, без страховки прошел по тросам между небоскребами в Чикаго на высоте 183 метра. Об этом сообщает Chicago Tribune.Десятки тысяч человек собрались на улицах города, чтобы понаблюдать за тем, как 35-летний канатоходец ставит очередной рекорд. Один из тросов был натянут над рекой Чикаго, причем под углом в 19 градусов. Второй расположился между двумя башнями небоскреба Marina City. Этот маршрут Валленда преодолел с завязанными глазами. После того, как он сдернул повязку, зрители наградили его громкими овациями.
«Я люблю Чикаго, а Чикаго определенно любит меня», — сказал он.
Валленда является членом знаменитой семьи канатоходцев. Его дедушка погиб в Пуэрто-Рико в возрасте 73 лет, пытаясь перейти по канату между двумя высотными зданиями; позже сам Ник Валленда смог совершить аналогичный переход вместе с матерью.
Среди других наиболее значительных достижений Валленды, который называет себя «королем канатоходцев», значатся переходы через Ниагарский водопад и Гранд-Каньон.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс