ДАЙДЖЕСТ: |
В первой главе исследования представлен широкий спектральный анализ теоретических и методологических проблем прогнозирования нефтяных цен. Во второй главе авторы создают и проверяют эконометрические модели, необходимые для прогнозов. В заключительной главе представлены выводы, к которым пришли авторы в рамках своих исследований.
Работа будет полезна студентам-экономистам, тем, кто посещает высшие курсы по прогнозированию и эконометрике, а также политикам и менеджерам в нефтедобывающих странах, странах-импортерах нефти и соответствующих международных организациях.
Доктор Назим Гаджиев учился в Бакинском филиале Ленинградского финансово-экономического института (в настоящее время Азербайджанский государственный экономический университет) в период с 1986 по 1990 год. В 2000 году по решению Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики он получил степень доктора экономических наук. Победитель общенациональной олимпиады по математике 1980 года. Автор монографии и соавтор 2 учебников для высшего образования. Основными областями его научных интересов являются прикладные экономические вопросы, политика в области конкуренции, социально-экономическое моделирование, макроэкономическая политика, макроэкономическое прогнозирование, а также прогнозирование цен на нефть и газ.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа