| ДАЙДЖЕСТ: |

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,8 миллиона баррелей, по достоверным сведениям Управления энергетической информации, при прогнозе снижения на 0,9 миллиона баррелей.
По сведениям лондонской биржи, фьючерсы на нефть марки Brent опустились до цены 65,25 доллара за баррель, продемонстрировав 0,43-процентное падение. Восстановление котировок с шестилетних минимумов замедлилось на фоне роста добычи в США и ожиданий сохранения объемов поставок топлива из стран ОПЕК. Так, в течение дня наблюдалось значительное снижение стоимости нефтяных контрактов — цена сорта Brent приближалась к $61/баррель, теряя более 3%. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,39% - до 57,73 доллара за баррель.
Новость сообщает checheninfo.ru по данным торгов. На ОПЕК приходится практически 500 млн баррелей нефти, находящейся в пути. В рамках торгов вторника, 27 мая, мировые цены на нефть движутся в восходящем направлении. Участники рынка также сосредоточили внимание на пятничном выпуске отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США.
Напомним, что в пятницу третья по величине нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes заявила о сокращении буровых установок в США.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бабушкин: В Астраханской области отмечено снижение числа наркотических отравлений
ДАГЕСТАН. Дорогу «Хасавюрт — Тлох» в Дагестане завалило селем — движение остановлено
КАРАБАХ. В Баку раскритиковали решение ЕСПЧ по делу "В.Т. и другие против Азербайджана"
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно
ДАГЕСТАН. Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями
АРМЕНИЯ. SOCAR экспортирует в Армению тысячу тонн дизтоплива
АЗЕРБАЙДЖАН. Кобахидзе заявил о хороших отношениях с соседями
Сделкой с Ираном США превратили Ближний Восток в полностью управляемый регион