ДАЙДЖЕСТ: |
Ныне баррель нефти Brent стоит почти на полпроцента дешевле, а WTI — на 0,37 процента. На закрытии торгов Лондонской биржи в апреле стоимость июньского фьючерса нефти марки Brent достигла 66,78 доллара за баррель, что ниже уровня открытия на 0,43%.
Что касается бренда WTI, то на нью-йоркских торгах такая нефть стала дешевле на 0,37%. Последняя сделка была заключена на цене $66,50 за баррель.
На бирже расценили эти заявления как доказательство перенасыщения рынка сырой нефтью, и котировки этого топлива упали. Месяцем раньше, напомним, ежедневные поставки государства зарубежным партнерам были на уровне 2,980 миллиона баррелей. По данным ведомства, на неделе 18-24 апреля резервы нефти в США выросли на 1,910 млн. баррелей до 490,912 млн. баррелей, в то время как опрошенные агентством Bloomberg и Reuters аналитики ожидали роста на 3-3,3 млн. баррелей.
Падение нефтяных цен происходит на фоне нежелания государств ОПЕК снижать производство и увеличения нефтяных запасов в других государствах, в частности, в Соединенных Штатах.
С лета 2014 г. нефть потеряла в цене ровно половину своей прежней стоимости.
29 апреля текущего года нефть Brent впервые за 4 месяца преодолела отметку в 66 долларов за один баррель.
![]() |
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика