Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые нашли останки краба с шаровидными глазами


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые нашли останки краба с шаровидными глазами

Членистоногие обладали шаровидными глазами и лопастевидными конечностями.



Подробно:
Группа палеонтологов под руководством Ксавье Люка из Йельского университета описала необычного ископаемого краба

Существо обитало на территории современных США и Канады и, по мнению исследователей, представляло ранее неизвестный вид крабов. Всего исследователям удалось обнаружить останки 64 членистоногих, которые достигали в длину 1,6 сантиметра, а в ширину – около одного сантиметра.

Исследователи отмечают. Что лопастевидные конечности ранее были известны только у морских скорпионов, которые исчезли около 250 миллионов лет назад. Анатомически взрослые особи ранее неизвестных древних крабов были похожи как на взрослых десятиногих ракообразных, так и на их поздних личинок (будучи при этом сформировавшимися особями с выраженным половым диморфизмом). Кроме того, обнаруженные крабы обладали двумя маленькими антеннами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"