| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занимает лидирующую позицию в рейтинге публичной активностиглав субъектов Северо-Кавказского федерального округа.Составители рейтинга - экспертный канал «ФедералПресс» и Институт стратегических коммуникаций.
Тройку лидеров за октябрь текущего года возглавил Глава ЧР Р. Кадыров. На втором месте - губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, на третьем - Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.
Как отмечает издание, Р. Кадыров почти в два раза улучшил свои же показатели по цитируемости в сравнении с предыдущим месяцем.
«Писали СМИ об открытии в 2018 году горнолыжного курорта «Ведучи», ЕГЭ для преподавателей, предложении Кадырова запретить Интернет», - отмечает издание.
Оценили журналисты в своих материалах неравнодушие Кадырова к судьбе трехлетней Мархи Юсуповой, жестоко избитой мачехой.
«Среди остальных событий и поводов следует выделить мероприятия, посвященные празднику Курбан-байрам, открытие новой пятитысячной спортивной арены «Колизей» в Грозном, призыв 500 чеченских срочников в ряды вооруженных сил РФ», - говорится в опубликованном материале «ФедералПресс».
При составлении рейтинга использовалась база данных «Яндекс.Новости», в которую входят более 3000 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре