ДАЙДЖЕСТ: |
«Можно прогнозировать, что завтра вечером ЦИК готова будет подписать протокол о результатах выборов в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Результатом составления такого протокола станет признание избранными 225 народных депутатов Украины в добавление к 160 [мажоритарщикам], которые уже признаны избранными ЦИК», — сказал он.
Охендовский добавил, что после подписания такого протокола кандидаты в депутаты смогут подавать в ЦИК документы для регистрации в качестве членов парламента нового созыва.
Как пишет «РБК-Украина», Охендовский рассказал, что ЦИК пока не может установить результаты только в двух одномандатных округах (номер 63 в Бердичеве и номер 38 в Новомосковске), где решениями судов были назначены повторные подсчеты голосов на участках.
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 26 октября.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем