| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин намерен посетить Токио с официальным визитом в 2015 году. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по итогам встречи российского лидера с японским премьер-министром Синдзо Абэ в рамках саммита АТЭС, передает РИА Новости.«Путин и Абэ ориентируются на то, что будут согласованы точные сроки визита президента России в удобное для обеих сторон время», — рассказал Песков, добавив, что речь идет о 2015 годе.
В ходе прошедших переговоров стороны также обсудили ситуацию на Украине. Путин и Абэ подтвердили намерение продолжить работу по мирному договору.
В сентябре Токио объявил об отзыве приглашения российского президента посетить страну этой осенью. Позднее японские дипломаты уточнили, что речь идет не об отмене визита, а о его переносе. Вместе с тем премьер-министр Японии объявил о намерении встретиться с Путиным на полях саммита АТЭС в Пекине.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ