Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню привезли 1500 саженцев грецкого ореха из Кыргызстана


Просмотров: 2 914Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечню привезли 1500 саженцев грецкого ореха из КыргызстанаДелегация из Республики Кыргызстан подарила Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской республики 1500 саженцев для посадки на территории региона.

По словам руководителя делегации Шамиля Орманкулова, саженцы выращиваются в специальных питомниках в горах Кыргызстана.

- Место и участок для посадки саженцев уже определены. Мы надеемся, что вместе с этими ореховыми деревьями день ото дня будет крепнуть дружба между нашими народами, - поделился Ш. Орманкулов.

 

Один из членов делегации, Абдулшукур Джураев, сообщил, что в следующем году в городе Ош Кыргызской Республики состоится открытие мечети, названной в честь первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

- Святыня строится на деньги местных жителей, которые изъявили желание назвать ее именем Ахмата-Хаджи Кадырова. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить наших чеченских братьев в Кыргызстан в день ее открытия, - сказал А. Джураев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"