Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ.10 мая в Москве пройдет вечер Республики Ингушетия «Шатер Рамадана»


Просмотров: 738Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ.10 мая в  Москве  пройдет  вечер Республики Ингушетия «Шатер Рамадана»

ИНГУШЕТИЯ. Постоянное Представительство Республики Ингушетия при Президенте РФ по случаю начала Священного месяца Рамадан проведет 10 мая на Поклонной горе в Москве традиционный вечер Ингушетии в рамках культурно-благотворительного проекта «Шатер Рамадана».

Как ожидается, почетными гостями вечера станут главный муфтий России Равиль Гайнутдин, представители Духовного управления мусульман Москвы и Совета муфтиев России, члены Государственной Думы и Совета Федерации от Республики Ингушетия, постоянные представители северокавказских республик при Президенте РФ. Также по традиции мероприятие посетят известные спортсмены, общественные деятели и члены ингушской общины Москвы.
Это будет уже 14-й шатер, который Постпредство РИ проводит по случаю начала Рамадана. Гостей мероприятия ждет традиционное разговение – праздничный ужин-ифтар с блюдами национальной ингушской кухни и насыщенная культурно-просветительская программа в исполнении артистов Ингушского государственного драматического театра и Русского музыкально-драматического театра РИ.

В этом году она посвящена творчеству выдающегося ингушского писателя Идриса Базоркина. Артисты представят зрителям аудиовизуальную композицию о творческом пути писателя, а также отрывок из спектакля «Из тьмы веков» по мотивам его одноименного романа.

Кроме того, в рамках вечера состоится чтение сур Священного Корана, викторины на тему Рамадана и творчества Идриса Базоркина, а также медиа-ролики о Республике Ингушетия.

Справка: Шатер Рамадана – это ежегодный культурно-благотворительный проект, организуемый Духовным Управлением мусульман Москвы при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации и Правительства Москвы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"