Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Военный парад в Грозном


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Военный парад в Грозном


ЧЕЧНЯ. С раннего утра на центральную площадь Грозного начали стягиваться для построения сотрудники личного состава органов и подразделений МВД по Чеченской Республики, Минобороны, Росгвардии. Посмотреть на парад пришли грозненцы и жители районов республики. У всех на груди «георгиевские ленточки».Площадь украшена государственными флагами Российской Федерации, флагами ЧР, а также праздничными транспарантами, пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Трибуна для руководства республики была установлена на центральной части площади. Рядом на почетном месте разместились ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

На знаменитом автомобиле «Победа» к площади подъехал Глава ЧР Рамзан Кадыров. Глава республики обратился к строю со словами: «Поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне». Личный состав ответил троекратным «Ура». Глава ЧР, Герой России Р. Кадыров поздравил соотечественников и ветеранов Великой Отечественной войны с праздником. Он подчеркнул, что День Победы является ярким свидетельством того, что сплоченность народов делает страну непобедимой, недосягаемой для агрессоров.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов в своем выступлении подчеркнул, что в истории не было примеров такого мужества, которое проявили воины советской армии в боях с фашизмом, и такой стойкости, с которой народ ковал победу в тылу.

Под музыку «Вставай, страна огромная!» торжественным маршем военнослужащие почетного караула внесли на площадь Государственный флаг РФ и копию Знамени Победы. Уже вслед за ним начали «печатать» шаг 38 коробок. Вместе с экипажами автобронетехники численность участников парада составила 2800 человек. Это сотрудники Министерства обороны РФ, МВД по ЧР, УФСВНГ РФ по ЧР, УФСИН РФ по ЧР, ГУ МЧС РФ по ЧР.

Открыла парад группа барабанщиков ГСВУ МВД России. Следом за ними пошли знаменные группы и офицеры управления МВД по ЧР.
Также перед трибуной прошли мобильные отряды особого назначения УФСВНГ по ЧР. За период с января 2000 года 118 бойцов и командиров отдали жизнь за мир на нашей земле. Здесь же принимают участие в параде 249 отдельный специальный батальон «Юг» 46-1 бригады войск Национальной гвардии и батальон военной полиции 42 дивизии МО РФ. Они принимали участие в поддержании мира и порядка в Сирии.

После прохождения пеших строев прошла техника: легендарные автомашины времен ВОВ «Виллисы», ГАЗ «Полуторка», машины поздних модификаций ГАЗ-67 и 69. В состав колонны бронетехники включены БТР, БМП, штурмовые автомобили, бронеавтомобили, бронемашины, бронированные грузовики, а также багги «Чаборз», «Тигр», БРДМ-2, бронемашины УФСИН «Выстрел», двадцать единиц БТР-80, бронированные автомобили, предназначенные для использования в качестве транспортного средства. Всего в параде техники приняли участие 113 современных военных единиц и 10 единиц времен Великой Отечественной войны. Кроме того, на площади перед мэрией была выставлена бронированная и специальная техника для показа жителям республики. Среди них – знаменитая «Акация», «Мста», Т-72.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"