Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В Сухуме отметили 9 Мая


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В Сухуме отметили 9 Мая



 АБХАЗИЯ.  Задолго до одиннадцати часов утра, когда должно было начаться возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату, люди заполнили площадь перед мемориалом и набережную Диоскуров. Для главных гостей праздника, ветеранов, расставили стулья рядом с памятником.

Многие ветераны пришли в сопровождении своих родственников, которые им помогали, - некоторым уже сложно передвигаться самостоятельно, у кого-то слабое зрение. Когда ветераны уселись на свои места, к ним стали подходить люди и дарить цветы, говорить слова благодарности.

После возложения прошел митинг, на котором выступили официальные лица. Первый вице-премьер правительства Абхазии Даур Аршба подчеркнул, что 9 Мая – праздник для каждого. Затем выступил посол России в Абхазии Алексей Двинянин, который заметил, что это поистине народный праздник.

Любое празднование Дня Победы немыслимо без парада. Несмотря на то что в этом году марш проходил без военной техники, он привлек большое внимание зрителей. Легкий ветер на побережье развивал флаги, которые держали в руках участники парада. Сводный оркестр Минобороны Абхазии и Седьмой российской военной базы играли музыку, которая для многих уже стала родной, многие знали наизусть военные песни и с удовольствием их исполняли.

В этом году в параде прошли 11 пеших колонн, всего в мероприятии было задействовано около 400 военнослужащих. Торжественным маршем под музыку сводного оркестра Минобороны Абхазии и Седьмой Российской военной базы прошли подразделения Министерства обороны республики, две пешие колонны Седьмой российской военной базы и одна пешая колонна Пограничного управления ФСБ России в Абхазии. Командовал парадом первый заместитель министра обороны Беслан Цвижба.

Для родственников погибших во время Великой Отечественной войны уже стало привычным участвовать в акции "Бессмертный полк". В этом году акция впервые прошла не на Набережной Диоскуров, а по улицам столицы Абхазии. Шествие "Бессмертного полка" в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовало в Сухуме, в нем приняли участие около тысячи человек, которые пронесли фотографии своих родных, участвовавших в войне.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"