Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Иск чеченца к Кэмерону все таки будет рассмотрен.


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Чеченский писатель Руслан Закриев, который несколько лет назад обвинил режиссера культового фантастического фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона в плагиате, сообщил, что его иск будет рассмотрен по существу.

«Наконец-то ВСЧР принял решение и мой иск к Кэмерону будет рассмотрен по существу заводским районным судом города Грозный ЧР», — сообщил писатель в Facebook.

Переписка между Русланом Закриевым и представителем режиссера — Томом Клэнси — началась в марте 2012 года. Писатель из Грозного считает, что в фильме «Аватар» слишком много совпадений с его романом «Секретное оружие», который был размещен в интернете с 2002 года. Премьера Кэмерона состоялась в 2009 году.

Руслана Закриева поддержал Союз писателей Чеченской республики. Эксперты пришли «к единогласному выводу факта абсолютной идентичности фрагментов романа с эпизодами исследуемого фильма».

«Внимательно изучив роман Руслана Закриева „Тотальная война. Секретное оружие“, опубликованный на сайте Proza.ru в 2002 году, свидетельство о публикации N2211050041, и фильм Джеймса Кэмерона „Аватар“, вышедший в прокат в 2009 году, экспертная комиссия пришла к единогласному выводу факта абсолютной идентичности фрагментов романа с эпизодами исследуемого фильма. Также абсолютно идентичны идеи и сюжеты как фильма, так и романа, что не может быть случайным», — приводит текст заключения писатель.

Закриев считает, что по этой причине режиссер не смог снять вторую серию фильма.

Ранее сообщалось, что житель Флориды Стивен Каммингс, занимавшийся постройкой яхт, подал в суд на Джеймса Кэмерона за то, что он якобы украл у него идею своего фильма «Титаник».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"