Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Секретное оружие" чеченского писателя "выстрелило" по "Аватару"


Просмотров: 3 687Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский писатель Руслан Закриев собирается подать в суд на американского режиссера Джеймса Камерон, обвиняя его в плагиате сценария самого кассового фильма всех времен «Аватар», завоевавшего три премии Оскар. По мнению Закриева, картина "Аватар" является плагиатом его романа "Секретное оружие".

 

Напомним, Уроженец Канады Джеймс Кэмерон является одним из самых известных и успешных режиссёров в истории кинематографа. Именно на его счету два самых прибыльных фильма – "Титаник" и "Аватар". Если зритель видит в титрах эти имя и фамилию, то он уже точно знает, что лента станет успешной. Джеймс стал первым режиссёром, который снял фильм с бюджетом в 100 миллионов долларов, первый кто получил прибыль в 1 и 2 миллиарда долларов соответственно.

 

Тем не менее, писатель утверждает, что Кэмерон использовал в основе киносценария его роман "Секретное оружие", который Закриев писал с 1996 года, а в январе 2002 года опубликовал в общем доступе в интернете. Руслан Закриев готовит иск в один миллиард долларов

 

Закрикев уже написал Кэмерону и даже получил ответ. Легендарный режиссёр заявил, что начал работу над фильмом в далеком 94-м году, но из-за отсутствия технических возможностей отложил работу на десять лет. По словам Кэмерона, Закриеву придется "встать в очередь" из тех, кто обвиняет его в плагиате.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"