ДАЙДЖЕСТ: |
Как известно, в марте 2013 г. Глава ЧР Рамзан Кадыров дал поручение разработать механизм по отводу земель под инвестиционные площадки и обозначил данный вопрос как один из приоритетных, решение которого будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию региона.
По словам директора департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономтерразвития ЧР Рустама Дакаева, отобранные проекты предусматривают развитие овощеводства, животноводства, рыболовства, птицеводства, промышленности, туризма и рекреации, а также переработку ТБО и жилое строительство в муниципалитетах республики.
- Этим проектам будет оказана государственная поддержка в рамках реализации подпрограммы «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Чеченской Республики» Госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Чеченской Республики», по обеспечению инженерной инфраструктурой инвестиционных площадок, - подчеркнул Рустам Дакаев.
Госпрограмма направлена на создание благоприятного предпринимательского климата, а также повышение активности бизнеса на территории Чеченской Республики.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года