Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном в рамках нацпроекта строится новый детский сад


Просмотров: 876Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном в рамках нацпроекта строится новый детский сад

ЧЕЧНЯ. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Грозном строится детский сад, рассчитанный на 80 детей.

«Строительство детского сада ведется в рамках регионального проекта «Жилье Чеченской Республики», он входит в нацпроект «Жилье и городская среда». Объект расположится недалеко от строящихся жилых комплексов. Региональный проект призван стимулировать инвесторов-застройщиков: наличие необходимых социальных объектов способствует повышению спроса на жилье», - рассказал директор департамента приоритетных проектов Ахмед Газалапов.

Как сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ЧР, в рамках данного регионального проекта также предусмотрено обустройство дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры строящихся жилищных комплексов.

Строительство детского сада в городе Грозный начато в марте текущего года. На объекте уже завершены работы по возведению несущих стен. Рабочие приступили к кровельным работам.

Помимо детского сада, в регионе в рамках регионального проекта «Жилье Чеченской Республики» строится 8 школ. Все эти мероприятия включены в госпрограммы, реализуемые Минстроем и ЖКХ ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"