| ДАЙДЖЕСТ: |

"Объем двусторонней торговли увеличился на 25% в 2018 году, и мы ожидаем, что он увеличится намного больше", - сказал он, добавив, что у стран имеется огромный потенциал в сфере торговли.
При этом дипломат напомнил, что в 2017 году Азербайджан и Пакистан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики. "Эта сфера, кончено, является самым важным направлением. В Пакистане имеется большой спрос в сфере энергетики, и, в частности, на поставку продуктов нефтегазовой отрасли, и мы изучаем дальнейшие возможности в энергетическом секторе", - поведал Али Ализаде.
По словам посла, две страны также сотрудничают в сфере оборонного производства. "В частности, Азербайджан покупает самолеты "Мушак" у Пакистана. Помимо этого, мы сотрудничаем и в сельском хозяйстве, и имеется интерес к произведенным в Пакистане фруктам и овощам, особенно к манго и картофелю", - отметил он.
При этом дипломат указал на то, что Азербайджан экспортирует в Пакистан продукцию химических предприятий, сухофрукты, консервированные соки и многие другие товары
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана