| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия проинформировала США, что не будет продлевать контракты в области безопасного хранения ядерных материалов на территории РФ, - официально уведомил американскую сторону глава "Росатома" Сергей Кириенко, сообщает американская TheNewYorkTimes.
Сотрудничество между двумя странами в этой области началось в 1991 году, но в последнее время контакты "Росатома" с американским Минэнерго стали сворачиваться из-за ухудшения двусторонних отношений.
В то же время, по данным газеты, власти США не теряют надежды продолжить работу над некоторыми проектами в следующем году, но согласия от российской стороны все не поступает. Напомним, что в апреле Минэнерго США прекратило научное сотрудничество с "Росатомом" из-за, как там выразились, "действий России на Украине".
![]() |
Си Цзиньпин призвал продвигать развитие сотрудничества БРИКС
АРМЕНИЯ. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АСТРАХАНЬ. Астраханская область усиливает роль ключевого узла коридора «Север — Юг»
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему бюджет Азербайджана теперь меньше зависит от нефти?
АЗЕРБАЙДЖАН. Госминистр по региональной политике появится в Грузии