ВОЛГОГРАД. В Михайловском районе Волгоградской области расследуют гибель 3-летней малышки из многодетной семьи.
По информации СУ СКР по региону, страшная трагедия разыгралась в хуторе Сухов-2. Трёхлетняя девочка погибла, упав в сливную яму во дворе частного дома, где жила. По этому факту была организована доследственная проверка.
По предварительным данным, девочка жила с родителями и четырьмя братьями и сестрами. В многодетной семье только старший ребенок достиг совершеннолетия.
Накануне вечером 3-летняя малышка без присмотра взрослых вышла из дома во двор и наступила на кусок шифера. Оказалось, что он прикрывал 1,5-метровую сливную яму, наполовину заполненную жидкостью. Девочка оступилась и провалилась в нее.
В это время мать ребенка была занята домашними делами. Буквально через 10 минут она заметила отсутствие дочери, но было уже поздно - девочка погибла.
Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия. Известно, что в целом семья, где жил ребенок, характеризуется положительно.
Специалисты призывают взрослых не оставлять детей без присмотра, особенно летом.
Напомним, в этот же день тело 10-летнего мальчика обнаружили в ерике в хуторе Ларинский Алексеевского района. Мальчик пошел купаться с сестрой и утонул. Когда девочка привела помощь, было уже слишком поздно.