| ДАЙДЖЕСТ: |

"Как и всегда, Федерация гимнастики Азербайджана сегодня показала организацию турнира на самом высоком уровне", - сказала она.
Не менее высокой оценки спортсменки заслужили и бакинские болельщики. "Я не ожидала такой поддержки, и это очень приятно – чувствую себя как дома", - призналась Ксения Килинанова.
Также словацкая гимнастка отметила красоту церемонии открытия европейского первенства. "Это было круто, очень понравилась церемония. Все сделали очень красиво", - подчеркнула она.
В целом, по ее словам, Баку – интересный и красивый город. "AGF организовала для нас экскурсию по городу, было очень интересно. Отлично погуляли вчера", - поведала Ксения Килинанова.
Напомним, в Баку на Национальной гимнастической арене проходит XXXV чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем принимают участие грации из 35 стран. Сениорки соревнуются в индивидуальных упражнениях, а юниорки – в групповых. На чемпионате будут разыграны медали в командном турнире, в отдельных видах у личниц, а также в многоборье и отдельных видах у юниорок, - всего восемь комплектов наград.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума