| ДАЙДЖЕСТ: |

Дипломат напомнил, что матч представляет собой грандиозное спортивное событие. "Если вокруг него ведутся политические игры, то это другой разговор. Но ты не политик, тебе платят за игру в футбол. Поэтому приезжай, отложим все остальные вопросы в сторону", - призвал посол.
"Проблема Мхитаряна в том, что он посещал оккупированные азербайджанские территории без разрешения на то нашей страны. Это влечет за собой определенные последствия, в том числе включение в "черный список" Азербайджана. Но он получает все необходимые гарантии безопасности", - отметил Тагизаде.
"Мой месседж Мхитаряну: вы - футболист, хотите играть в футбол? Приезжайте в Баку, вы будете там в безопасности. Но если у вас какие-то другие цели, это - другое дело. Я могу лишь гарантировать то, что Азербайджан обеспечит полную безопасность всем участникам матча: каждому болельщику, игроку и сотруднику технического персонала", - заверил посол.
Отвечая на вопрос, может ли Мхитарян обратиться к нему лично, Тагизаде сказал: "Конечно. Я был бы рад, если бы он поговорил со мной".
Ранее полную безопасность на время пребывания в Баку Генриху Мхитаряну гарантировала Ассоциация футбольных федераций Азербайджана.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян