| ДАЙДЖЕСТ: |
В Министерство внутренних дел Чехии поступил конверт с ядом на имя главы ведомства — Милана Хованца. Предположительно, в нем находился цианид, сообщает местная газета Novinky.
По информации издания, конверт была отправлен из Северной Европы. Кроме отравляющего вещества в нем ничего найдено не было. Как отмечаетРИА Новости, никто из работников министерства не пострадал. Сейчас конверт отправлен в лабораторию.
«Мы в МВД сделали много важных вещей и начали наступать преступникам на пятки», — пояснил возможную причину инцидента сам министр внутренних дел Чехии. Он также рассказал, что за последнее время было обезврежено несколько группировок, занимающихся изготовлением и распространением наркотиков в Европе. При этом, по словам Хованца, сотрудники ведомства «практически поддержали курдских коллег в их борьбе с боевиками "Исламского государства"».
В сентябре президенту Чехии Милошу Земану и главе правительства страны Богуславу Соботке от имени боевиков «Исламского государства» были отправлены посылки, содержащие белый порошок. В приложенных к посылкам письмам содержались угрозы в адрес чешских властей. Их обвиняли в поддержке иракских курдов. Позже выяснилось, что порошок был абсолютно безвреден.
По информации National Post, Прага предоставила иракской армии истребители, 500 тонн боеприпасов, а также гуманитарную помощь в размере полутора миллионов долларов.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре