| ДАЙДЖЕСТ: |

Дипломат напомнила о гарантиях обеспечения безопасности всех участников финала и болельщиков, которые были даны УЕФА официальными структурами Азербайджана и Ассоциацией футбольных федераций АР, а также о неоднократно озвученной пресс-службой позиции МИД Азербайджана относительно несовместимости политики и спорта.
По словам Лейлы Абдуллаевой, заявление МИД Армении служит показателем того, что из-за внутренних проблем официальный Ереван использует спорт как политический инструмент. Она также охарактеризовала как абсурдное обвинение Азербайджана в расизме со стороны моноэтничной Армении, проводившей этнические чистки на оккупированных азербайджанских территориях. Абдуллаева напомнила, что Азербайджан известен во всем мире традициями терпимости и мультикультурализма.
Глава пресс-службы МИД Азербайджана указала, что заявление Армении по поводу финала Лиги Европы УЕФА в Баку говорит о намерении использовать любые средства для оказания отрицательного воздействия на ход переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и желании даже добиться их отсрочки.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями