| ДАЙДЖЕСТ: |

Дипломат напомнила о гарантиях обеспечения безопасности всех участников финала и болельщиков, которые были даны УЕФА официальными структурами Азербайджана и Ассоциацией футбольных федераций АР, а также о неоднократно озвученной пресс-службой позиции МИД Азербайджана относительно несовместимости политики и спорта.
По словам Лейлы Абдуллаевой, заявление МИД Армении служит показателем того, что из-за внутренних проблем официальный Ереван использует спорт как политический инструмент. Она также охарактеризовала как абсурдное обвинение Азербайджана в расизме со стороны моноэтничной Армении, проводившей этнические чистки на оккупированных азербайджанских территориях. Абдуллаева напомнила, что Азербайджан известен во всем мире традициями терпимости и мультикультурализма.
Глава пресс-службы МИД Азербайджана указала, что заявление Армении по поводу финала Лиги Европы УЕФА в Баку говорит о намерении использовать любые средства для оказания отрицательного воздействия на ход переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и желании даже добиться их отсрочки.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России