| ДАЙДЖЕСТ: |

Абдуллаева подчеркнула, что Пашинян политизирует спорт, а также пытается подобными заявлениями отвлечь внимание международной общественности от фактов националистической политики Еревана. «У главы такого моноэтнического государства, как Армения, которая оккупировала территории соседнего Азербайджана и осуществила на этих территориях насильственную этническую чистку, совершила кровавый геноцид в Ходжалы, нет права говорить о расизме. Это не вписывается ни в какую мораль», - сказал она.
«Мы напоминаем премьер-министру Армении, что несмотря на то, что наши земли находятся под оккупацией армянских вооруженных сил, в Азербайджане сегодня проживают десятки тысяч армян и, в целом, представители разных религий и наций всегда жили и живут в мире и спокойствии в нашей стране», - напомнила Лейла Абдуллаева.
«Также отмечу, что во время финала Лиги Европы УЕФА, за которым с завистью наблюдала Армения, пытаясь любыми путями вынести этот вопрос на повестку дня, приехавшие в Азербайджан многочисленные иностранные болельщики своими глазами увидели ситуацию в стране», - добавила глава пресс-службы МИД Азербайджана.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом