Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представитель Чечни принял участие в XVI Российско-Германском молодежном форуме


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представитель Чечни принял участие в XVI Российско-Германском молодежном форуме
ЧЕЧНЯ. Представитель Чеченской Республики, директор клуба «Интеллектуальный Кавказ» Саидмагомед Музаев принял участие в XVI Российско-Германском молодёжном форуме, который прошел накануне в Берлине.Форум собрал на своей площадке более сорока представителей молодежных общественных организаций России и Германии. Основной целью мероприятия стало развитие эффективного российско-германского молодёжного сотрудничества и активизация взаимодействия представителей молодёжных организаций России и Германии через обсуждение актуальной повестки дня в сферах международных отношений, молодёжной политики и работы с молодежью.
По словам Саидмагомеда Музаева, рабочая группа из России состояла из двадцати человек, и представляла разные города России.

Перед участниками форума выступили Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков и заместитель Председателя Федерального круга молодёжи Германии Хетав Тек.

«За годы существования Российско-Германского молодёжного форума его участниками стали более 500 молодых лидеров неправительственных организаций наших стран. А значит, весомая часть людей, которые во многом стали лидерами общественного мнения и уже сегодня принимают политические решения, небезразлично относятся к двусторонним отношениям и строят совместное сотрудничество на основе крепкой дружбы!», - отметил Григорий Петушков.

После открытия мероприятия делегат ООН от Германии Ребекка Фрайтаг и другие участники мероприятия сделали презентацию своих целей в области устойчивого развития и рассказали, как реализуются молодёжные программы по ЦУР на международном, национальном, региональном и локальном уровнях. В продолжении дня в министерстве иностранных дел Германии участники форума встретились с координатором по межобщественному сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Дирком Визе и обсудили актуальную повестку сотрудничества России и Германии в молодёжной сфере.

В конце дня участники посетили молодёжные организаций Берлина и ознакомились с их работой, а также представили деятельность своих организаций.
После подведения итогов форума участники посетили Трептов-парк и возложили цветы к советскому военному мемориалу «Воин – освободитель».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"