Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Нагорный парк в Пятигорске обретает новый облик


Просмотров: 699Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Нагорный парк в Пятигорске обретает новый обликСТАВРОПОЛЬЕ. Здесь уже уложена тротуарная плитка, обустроен спуск к гроту Дианы, отремонтирована каскадная лестница от Китайской беседки к будущему фонтану «Лягушки». Установлены металлические ограждения, фонари, скамейки и урны, а подпорные стены облицованы природным камнем. Набирает темп вторая очередь благоустройства: подрядчик готовит основание для прогулочных дорожек.

Меняться к лучшему Нагорный парк на горе Горячей начал еще в прошлом году. На благоустройство территории было направлено почти 35 млн. рублей из краевого и местного бюджетов.

В этом году строители приступили ко второму этапу работ – согласно контракту, он завершится к концу августа.

Проектом предусмотрено устройство тротуаров из плитки и прогулочных дорожек из теннисита, будут здесь и смотровые площадки, и солнечные часы, и новые удобные и стилистически выверенные скамейки.

Стоимость контракта – более 18 млн. рублей, подрядной организацией выступает ООО «Брик Филд Строй».

Работы в парке продлятся до осени, но уже сейчас вполне можно оценить новый имидж этой части пятигорской курортной зоны.

Задача у разработчиков и реализаторов проекта была не самой простой – на всей территории Нагорного парка (это порядка 14,5 тысяч квадратных метров) максимально сберечь уникальный ландшафтный язык Пятигорска и славные традиции старой курортной архитектуры.

При этом пространство все же должно получиться современным и комфортным – с учетом всей сложности природного рельефа.

Идеальный баланс удалось найти во многом благодаря экспертам Градостроительного совета Пятигорска – ведущие архитекторы и дизайнеры обсуждали все детали и этапы работ, вплоть до элементов декоративных решеток и нюансов формы фонарей.

Кстати, для пятигорчан и гостей города есть приятная новость: в Нагорном будет восстановлен исторический фонтан «Лягушки», который не работал десятки лет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"