Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку в парке Центра Гейдара Алиева провели Детский фестиваль


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку в парке Центра Гейдара Алиева провели Детский фестиваль

АЗЕРБАЙДЖАН. Накануне в парке Центра Гейдара Алиева в Баку прошел очередной Детский фестиваль. Организатором мероприятия выступил Фонд Гейдара Алиева при поддержке министерства образования.

В рамках фестиваля, посвященного Международному дню защиты детей, в парке были созданы различные зоны по интересам детей, расширяющие их мировоззрение, представлены развлекательные и просветительские программы для различных возрастных групп. В мероприятии поучаствовали воспитанники действующих в Баку и регионах детских домов и школ-интернатов, передает АзерТАдж.


Во время фестиваля дети развлекались на установленных в парке различных аттракционах, ледовой площадке, испытали себя в шахматах, а также ряде спортивных соревнований. Дети провели время на танцевальной, DJ, караоке-площадках, посмотрели цирковые номера, поиграли в различные игры с аниматорами. Любители уличного искусства рисовали на асфальте, а автомобилисты управляли машинами на ралли-площадке.



Также посетители парка могли совершить сафари-тур, пообщаться с животными, познакомиться с чудесами подводного мира, посмотреть выставку служебных собак и поучаствовать в викторине Центра заботы о бездомных животных "Топлан". Действовали специальные площадки и для интересующихся археологией и астрономией.



На мероприятии в парке Центра Гейдара Алиева были представлены музыкальные программы. Дети также посмотрели различные спектакли в исполнении актеров Театра юного зрителя.



Кроме того, в парке Центра действовала Деревня İnnoFest, в рамках которой функционировал "Робопарк". В нем проводилось обучение, позволяющее работать с дронами и роботами, интерактивный музей, зоны VR-игры, Baku Open Cyber Cup, TechFest Bakı, развлекательные площадки.



Воспитанникам детских домов и школ-интернатов были вручены подарки Фонда Гейдара Алиева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"